ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 49, ст. 6962) в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности
МКДОУ д/с № 415 комбинированного вида
    г. Новосибирск, ул. Танкистов,д. 15/1
    Вид места осуществления образовательной деятельности:
    иное

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Здание МКДОУ № 415

не жилое здание

2602

Земельный участок
    Назначение объекта:

для эксплуатации и обслуживания здания детского сада и овощехранилища.

9836

Овощехранилище
    г.гНовосибирск, ул. Танкистов, 15/1

не жилое здание

0

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 415 комбинированного вида "
    г. Новосибирск, ул. Танкистов, 15/1
    Количество оборудованных учебных кабинетов 1*/2**:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Количество объектов для практических занятий 1*/2**:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Медицинский блок

Библиотека, методический кабинет

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии объектов спорта
    г. Новосибирск, ул. Танкистов, 15,1
    520

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
12 групповых помещений
Логопедический кабинет

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В ДОУ созданы условия для питания и охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в соответствии нормативной провавой базой. Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях в соответствии с требованием СанПиН по разработанному 10 - дневному меню.

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Оснащение МКДОУ д/с № 415 комбинированного вида:
    10 компьютеров;
    1 ноутбук;
    4 многофункциональных устройства;
    3 принтера;
    2 видео проектора;
    1 видео камера;
    5 телевизоров
    В ДОУ есть выход в интернет с 7 компьютеров, обеспечивающий работу бухгалтерии, администрации и педагогов. При определенных условиях возможен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными особенностями здоровья.
    Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Наличие спец. тех. средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

В МКДОУ д/с № 415 комбинированного вида имеются технические средства , приспособленные для использования лицами с ОВЗ: компьютер с доступом к сети Интернет с установленным программным обеспечение, проектор, экран.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)